5 Pack Fantastic Niña Tines Lisos Tonos Pastel
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Descubre la comodidad y el estilo en cada paso con este pack de tines lisos en suaves tonos pasteles. Su corte a la altura del tobillo y la banda elástica aseguran un ajuste perfecto que acompaña tus movimientos con delicadeza. Ofrecen una textura suave y resistente, ideales para el uso diario sin perder frescura ni elegancia.
Atributos:
Corte a la altura del tobillo
Diseño liso
Banda elástica de ajuste
Artículos Incluidos: 5
Composición/Material: 97% Poliéster, 3% Elastano
Cuidados de Uso: Lavar con colores similares a máquina con agua fría 30°C con jabón o detergente, no usar blanqueador, no exprimir, secado horizontal a la sombra, no planchar.
Marca:Fantastic
Modelo O Estilo: GRL104
Garantía: 30 Día(s)
| Largo Del Producto: | 11 cm |
| Tipo De Calcetines: | Tobilleros |
| Dimensiones: | Ancho 9.5 CM x Largo 11 CM x Alto 20 CM |
| Modelo: | GRL104 |
| Material Principal: | Poliéster |
| Ancho Del Producto: | 9.5 cm |
| Diseño: | Liso |
| Artículos Incluidos: | 5 |
| Altura Del Producto: | 20 cm |
| Tipo De Largo: | Corto |
| Cantidad De Pares: | 5 |

