Juego De Tazón y Tarro Fun Kids Peanuts 2 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Fabricados de cerámica de alta calidad, el taza y tazón Fun Kids son resistentes y completamente reutilizables. Su superficie no porosa evita la absorción de olores y facilita la limpieza, lo que los convierte en una opción higiénica y práctica para el uso diario. Este juego es un producto 2 en 1, ya que el tazón puede apilarse perfectamente sobre el taza para simplificar su almacenamiento y crear una presentación original y compacta.
Atributos:
Encantador juego de tazón y tarro
Idóneo para que los niños se motiven y emocionen por sus comidas
Apto para lavavajillas
Se puede utilizar en horno de microondas
Material seguro para el contacto directo con alimentos
Imprescindible para fanáticos de Peanuts
Capacidad: 550 ml (tazón), 400 ml (tarro)
Viene en caja de regalo
Artículos Incluidos: 2
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: Cerámica
Cuidados de Uso: Lavar antes de usar
Marca: Fun Kids
Modelo O Estilo: 1738816DSW
Dimensiones del producto: Ancho 15 CM x Largo 15.5 CM x Alto 17 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Ancho Del Producto: | 15 cm |
| ¿Es Personalizado?: | No |
| Artículos Incluidos: | 2 |
| Peso Del Producto: | 0.9 kg |
| Largo Del Producto: | 17 cm |
| Altura Del Producto: | 15.5 cm |
| Material Principal: | Cerámica |
| Contenido Del Paquete: | 1 Juego De Tazón y Tarro |
| Dimensiones: | Ancho 15 CM x Largo 17 CM x Alto 15.5 CM |
| Modelo: | 1738816DSW |

