Juego De Servicio Libbey Koba 8 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Brinda con clase y disfruta tus botanas predilectas con el juego de servicio Koba de Libbey. Es perfecto para agregar todo el estilo a tus reuniones, fiestas o eventos. Este conjunto de ocho piezas te ofrece vasos altos y tazones redondos. Además, tiene un elegante diseño elaborado de vidrio sólido que garantiza una alta durabilidad y claridad.
Atributos:
Juego de servicio resistente y multiusos
Indicado para contener alimentos y bebidas destinados al consumo humano
Fácil de usar
Excelente claridad
No guarda olores ni sabores
Fabricado sin plomo
Empaquetado de forma segura
Producto de calidad, duradero y eficiente
Contenido: 4 vasos, 4 tazones
Artículos Incluidos: 8
Edad Recomendada: 5 años en adelante
Composición/Material: Vidrio
Cuidados de Uso: Limitar los impactos excesivos
Lavar siempre antes de su uso
Marca: Libbey
Modelo O Estilo: 1724855
Dimensiones del producto: Ancho 19.2 CM x Largo 32.6 CM x Alto 16.4 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Forma: | Redonda |
| Artículos Incluidos: | 8 |
| Cantidad De Piezas: | 8 |
| Peso Del Producto: | 3.4 kg |
| Largo Del Producto: | 32.6 cm |
| Altura Del Producto: | 16.4 cm |
| Dimensiones: | Ancho 19.2 CM x Largo 32.6 CM x Alto 16.4 CM |
| Material Principal: | Vidrio |
| Modelo: | 1724855 |
| Contenido Del Paquete: | 1 Juego De Servicio |
| Ancho Del Producto: | 19.2 cm |
| ¿Incluye Tapa?: | No |
| Nombre Del Diseño: | Koba |

