Juego de Copas Luminarc Raindrop 4 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Haz de cada ocasión especial una inolvidable experiencia con el juego de copas Raindrop de Luminarc. Estas cuatro piezas de colores gris y dorado cuentan con capacidad de 450 ml y son el complemento perfecto para tus reuniones. Su clásica forma de cuenco redondeado atemporal y borde fino y delicado añaden un toque de distinción a cada brindis. Fabricadas con la mejor calidad de vidrio, no solo son funcionales, sino que también brindan un verdadero placer para tu paladar.
Atributos:
Exclusivo juego de copas
Idóneo para disfrutar tus bebidas preferidas
Colores mixtos en gris y dorado
Capacidad: 450 ml
Fabricación de alta calidad
Clásica forma de cuenco redondeado atemporal
Borde fino y delicado
Mejora la experiencia de beber en cualquier ocasión
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: Vidrio
Cuidados de Uso: Limpiar siempre antes de cada uso
No es seguro usar con líquidos calientes
Requiere precaución durante su manipulación
Evitar golpes que puedan provocar roturas
Marca: Luminarc
Modelo O Estilo: 3076147
Dimensiones del producto: Ancho 27.5 CM x Largo 44.5 CM x Alto 12 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| ¿Es Personalizado?: | No |
| Altura Del Producto: | 12 cm |
| Material Principal: | Vidrio |
| Peso Del Producto: | 1.4 kg |
| Contenido Del Paquete: | 1 Juego de Copas |
| Modelo: | 3076147 |
| Largo Del Producto: | 44.5 cm |
| Ancho Del Producto: | 27.5 cm |
| Dimensiones: | Ancho 27.5 CM x Largo 44.5 CM x Alto 12 CM |

