Juego De Cartas Pokemon Tcg Scarlet & Violet White Flare Scarlet & Violet White Flare
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Explora una región de armonía y verdad. Reencuéntrate con los Pokémon de Unova y conquista la cima de los entrenadores en esta tierra de unidad y leyendas. Haz que Tepig y Oshawott, dos de los primeros compañeros, evolucionen hasta Emboar y Samurott. Descubre también el innegable poder de la verdad con los Pokémon Legendarios y Míticos de la región, como Reshiram ex y Keldeo ex. Mientras completas tu Pokédex, no pierdas de vista las ilustraciones especiales de cada Pokémon y las cartas del set paralelo, decoradas con diseños de Pokébola, en la expansión de Pokémon TCG Escarlata y Púrpura: Llama Blanca.
Atributos:
Sorpresivo paquete de juego de cartas
Ideal para coleccionistas y jugadores del TCG Pokémon
Contiene nueve sobres de refuerzo Escarlata y Púrpura: Llama Blanca, una tarjeta promocional de Tornadus, 65 fundas, 45 cartas de energía, seis dados contadores de daño y mucho más
Empaque: caja
Eleva la acción a un nuevo nivel
Construye emocionantes estrategias
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 6 años en adelante
Composición/Material: Cartón
Cuidados de Uso: Advertencia: peligro de asfixia, partes pequeñas
Marca: Pokemon Tcg
Modelo O Estilo: 113619
Dimensiones del producto: Ancho 6 CM x Largo 15 CM x Alto 16.5 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Dimensiones: | Ancho 6 CM x Largo 15 CM x Alto 16.5 CM |
| Modelo: | 113619 |
| Edición: | Elite Trainer Box |
| Largo Del Producto: | 15 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Juego De Cartas |
| Colección Del Libro: | Scarlet & Violet: White Flare |
| Altura Del Producto: | 16.5 cm |
| Serie: | Pokémon Trading Card Game |
| Con Páginas Para Colorear: | No |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Edad Mínima Recomendada: | 6.0000 |
| Peso Del Producto: | 0.8 kg |
| Material Principal: | Cartón |
| Con Índice: | No |
| Ancho Del Producto: | 6 cm |
| Con Realidad Aumentada: | No |

