Jabón En Barra Asepxia Suavizante 100 G
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Suavidad y frescura que despiertan tus sentidos. Dale a tu piel el cuidado suave y radiante que se merece cada día. El jabón barra Suavizante de Asepxia limpia delicadamente con su 53% de sérum hidratante de glicerina pura, mientras las esencias de menta, eucalipto, mandarina y naranja dejan una sensación refrescante. Su fórmula dermatológica mantiene la hidratación natural y deja la piel visiblemente suave desde el primer uso. Ideal para todo tipo de pieles y para toda la familia.
Atributos:
Todo tipo de pieles
Limpieza suave, hidratación, piel suave y radiante, frescura aromática
Ingredientes clave: Glicerina, Menta, Eucalipto, Mandarina, Naranja
Barra de 100g
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificado
Composición/Material: Glicerina
Cuidados de Uso: De uso externo.
Marca: Asepxia
Modelo O Estilo: 8100007111
Dimensiones del producto: Ancho 3 CM x Largo 10 CM x Alto 7 CM
Garantía: 30 Día(s)
| ¿Es Un Producto Hipoalergénico?: | 1 |
| Frecuencia De Uso: | Uso diario |
| Ancho Del Producto: | 10 cm |
| Gramaje Del Producto: | 100 gr |
| Modelo: | 8100007111 |
| Dimensiones: | Ancho 10 CM x Largo 3 CM x Alto 7.5 CM |
| Largo Del Producto: | 3 cm |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.1 kg |
| Es Testeado Dermatológicamente: | Si |
| Altura Del Producto: | 7.5 cm |
| Material Principal: | Glicerina |
| Contenido Del Paquete: | 1 Jabón En Barra |

