Gel Espuma Limpiadora Colagenic Acido Hialuronico 500 Ml
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
La limpieza suave que tu piel merece cada día. Transforma tu lavado facial en un momento de pura frescura. Este gel se convierte en una espacia aireada que limpia en profundidad sin agredir, respetando el manto hidrolipídico de tu piel y dejándola impecablemente limpia, suave y perfectamente hidratada.
Atributos:
Textura gel que se transforma en espuma suave.
Para uso diario en todo tipo de piel, incluso sensible.
Limpia sin resecar respetando la barrera de la piel.
Componente principal: Ácido Hialurónico y Colágeno.
Presentación en frasco de 500 ml.
Fórmula sostenible y dermatológicamente testeada.
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: Ácido hialurónico
Cuidados de Uso: En caso de presentar irritación descontinuar su uso.
Marca: Colagenic
Modelo O Estilo: 60596
Dimensiones del producto: Ancho 6 CM x Largo 6 CM x Alto 23 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.5 kg |
| Altura Del Producto: | 23 cm |
| Largo Del Producto: | 6 cm |
| Ancho Del Producto: | 6 cm |
| Material Principal: | Ácido hialurónico |
| Volumen: | 50.0000 ml |
| Componente Principal: | Colágeno |
| Modelo: | 60596 |
| Dimensiones: | Ancho 6 CM x Largo 6 CM x Alto 23 CM |
| Contenido Del Paquete: | 1 Gel Espuma Limpiadora |

