Gel Corporal Reafirmante Torongia 200 g
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Procura el cuidado de tu piel con el gel corporal reafirmante de Torongia. Formulado con ingredientes de origen natural que ayudan a reafirmar la piel, prevenir y atenuar estrías y piel de naranja. Es funcional para todo tipo de rutinas, utilízalo después de bañarte, antes de tus actividades cotidianas, físicas o de ir a dormir.
Atributos:
Reafirmante e hidratante
Atenúa piel de naranja y estrías
Efecto frío-calor
Sin aceites minerales, petrolatos y parabenos
Dermatológicamente probado
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: Extractos de toronja, centella asiática, romero, algas marinas y café
Cuidados de Uso: De uso externo
Marca: Torongia
Modelo O Estilo: GEL CORPORAL REAFIR
Dimensiones del producto: Ancho 5 CM x Largo 5 CM x Alto 18.5 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Ancho Del Producto: | 5 cm |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.2 kg |
| Largo Del Producto: | 5 cm |
| Altura Del Producto: | 18.5 cm |
| Funciones: | Reafirmante e hidratante |
| Contenido Del Paquete: | 1 gel corporal reafirmante |
| Contenido Neto: | 200 g |
| Tipo De Envase: | Frasco |
| Dimensiones: | Ancho 5 CM x Largo 5 CM x Alto 18.5 CM |
| Método De Aplicación: | Cutánea |
| Gramaje Del Producto: | 200 |
| Modelo: | GEL CORPORAL REAFIR |
| Material Principal: | Extractos de toronja, centella asiática, romero, algas marinas y café |

