Cuaderno Profesional Acco Tilibra Natural Raya 80 Hojas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Encuentra el cuaderno profesional de la marca Acco, es la herramienta perfecta para organizar tus ideas con elegancia y eficiencia. Con un diseño sobrio y sofisticado, es ideal para reuniones, clases o planificación diaria. Sus hojas de alta calidad ofrecen una escritura suave y sin filtraciones. Cuenta con una encuadernación resistente que asegura durabilidad y comodidad.
Atributos:
Ideal para escribir tus notas y tareas
Papel de alta calidad
Encuadernación resistente
Portada semirrígida
Diseño elegante
Perfecto para ejecutivos, estudiantes y universitarios
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Escolar
Composición/Material: Papel
Cuidados de Uso: De uso externo
Marca: Acco
Modelo O Estilo: 291455
Dimensiones del producto: Ancho 1 CM x Largo 1 CM x Alto 1 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Contenido Del Paquete: | 1 cuaderno tamaño profesional |
| Modelo: | 291455 |
| Ancho Del Producto: | 1 cm |
| Altura Del Producto: | 26 cm |
| Dimensiones: | Ancho 1 CM x Largo 21 CM x Alto 26 CM |
| Material Principal: | Papel |
| Diseño: | Natural |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.1 kg |
| Tipo De Hoja: | Hojas Rayadas |
| Contenido Neto: | 80 hojas |
| Producto Virtual: | No |
| Largo Del Producto: | 21 cm |

