Crema Corporal Nivea Regeneración Intensiva 400 Ml
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Fortalece la barrera de tu piel con la crema corporal Nivea Regeneración Intensiva, brinda alivio instantáneo a la piel áspera y extra seca, enriquecida con vitamina E y glicerina, te ofrece 72 horas de humectación profunda y es apto para pieles diabéticas. Aplicar en todo el cuerpo diariamente masajeando de forma suave y replica las veces que sea necesario.
Atributos:
Contenido 400 ml
Alivio inmediato de la sensación de tirantez con la piel muy seca y áspera
Protege la barrera cutánea de la sequedad
Proporciona hasta 72 horas de hidratación
Para una piel sedosa y sana
Tolerancia cutánea dermatológicamente probada
Nutre la piel
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: Glicerina y vitmaina E
Cuidados de Uso: De uso externo, evitar contacto con el área de los ojos
Marca: Nivea
Modelo O Estilo: NIVEA
Dimensiones del producto: Ancho 9.3 CM x Largo 9.3 CM x Alto 9.5 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.4 kg |
| Tipo De Envase: | Tarro |
| Modelo: | NIVEA |
| Altura Del Producto: | 9.5 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Crema Corporal |
| Ancho Del Producto: | 9.3 cm |
| Método De Aplicación: | Cutánea |
| Volumen: | 400.0000 ml |
| Tipos De Piel: | Piel áspera y extra seca |
| Dimensiones: | Ancho 9.3 CM x Largo 9.3 CM x Alto 9.5 CM |
| Largo Del Producto: | 9.3 cm |
| Funciones: | Humectación profunda |
| Material Principal: | Glicerina y vitmaina E |

