Crema Corporal Lubriderm Clinical Therapy 450 G
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Procura el cuidado de tu piel con la crema humectante corporal Lubriderm Clinical Therapy, desarrollada con dermatólogos, tiene una fórmula avanzada de alta tolerabilidad que una la tecnología TripleLip, avena prebiótica y el Beta-Glucan Active para ayudar a calmar y regenerar prolongadamente la barrera de la piel extra seca, sensible o con tendencia atópica desde la primera aplicación.
Atributos:
Contenido 450 g
Ayuda a calmar la comezón y descamación de la piel extra seca, sensible o con tendencia atópica
Refuerza el microbioma saludable de la piel
Desarrollada con dermatólogos
Respeta el pH natural de la piel
Hipoalergénica y clínicamente probada
Sin fragancia
Tarro con plástico reciclado
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 4 años en adelante
Composición/Material: Avena prebiótica
Cuidados de Uso: Sólo para uso externo, evite contacto con los ojos, manténgase fuera del alcance de los niños. Consérvese en un lugar fresco, protegido de la luz solar directa.
Marca: Lubriderm
Modelo O Estilo: CLINICAL THERAPY
Dimensiones del producto: Ancho 9 CM x Largo 9 CM x Alto 9.3 CM
Garantía: 30 Día(s)
| ¿Es Un Producto Hipoalergénico?: | 1 |
| Tipos De Piel: | Piel extra seca, sensible y con tendencia atópica |
| Ancho Del Producto: | 9 cm |
| Tipo De Envase: | Tarro |
| Largo Del Producto: | 9 cm |
| Peso Del Producto: | 0.5 kg |
| Modelo: | CLINICAL THERAPY |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Contenido Del Paquete: | 1 Crema Corporal |
| Método De Aplicación: | Cutánea |
| Altura Del Producto: | 9.3 cm |
| Funciones: | Humecta y regenera |
| Dimensiones: | Ancho 9 CM x Largo 9 CM x Alto 9.3 CM |
| Gramaje Del Producto: | 450 |
| Material Principal: | Avena prebiótica |

