Crema Corporal Lubriderm Clinical Therapy 400 Ml
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Procura el cuidado de tu piel con la loción hidratante dermatológica Lubriderm Clinical Therapy. La revolución dermatológica para pieles sensibles, extra secas o con tendencia atópica, su exclusiva fórmula con avena prebiótica y tecnología TripleLip favorece la regeneración inmediata de la barrera de la piel.
Atributos:
Contenido 400 ml
Ayuda a calmar la comezón resequedad extrema y descamación
Fortalece el microbioma
Respeta el pH natural de la piel
Humecta profundamente hasta por 48 horas
Desarrollada con dermatólogos
Ayuda a calmara la comezón
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: Avena prebiótica
Cuidados de Uso: De uso externo
Marca: Lubriderm
Modelo O Estilo: CLINICAL THERAPY
Dimensiones del producto: Ancho 4.5 CM x Largo 19.4 CM x Alto 9.2 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.4 kg |
| Altura Del Producto: | 9.2 cm |
| Ancho Del Producto: | 4.5 cm |
| Tipo De Envase: | Tubo Dispensador |
| Largo Del Producto: | 19.4 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Crema Corporal |
| Método De Aplicación: | Cutánea |
| Volumen: | 400.0000 ml |
| Dimensiones: | Ancho 4.5 CM x Largo 19.4 CM x Alto 9.2 CM |
| Tipos De Piel: | Para pieles sensibles |
| Modelo: | CLINICAL THERAPY |
| Funciones: | Hidratante |
| Material Principal: | Avena prebiótica |

