Chocolate Carlos V Stick 112 g
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Siéntete como rey con el chocolate Carlos V y disfruta de su increíble sabor, hecho con cacao mexicano, déjate envolver por la mágica experiencia gustativa que te ofrece, saciará tu antojo transportándote a universo rico en sensaciones, disfruta de su versión stick, el tamaño justo para llevar contigo a cualquier lado.
Atributos:
Contenido 112 g
Hecho con cacao mexicano
14 Piezas
Delicioso sabor
Ideal para compartir
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: Chocolate
Cuidados de Uso: Consérvese en un lugar fresco y seco
Marca: Carlos V
Modelo O Estilo: CHOCOLATE CON LECHE
Dimensiones del producto: Ancho 2.6 CM x Largo 15.3 CM x Alto 26.6 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Sabor: | Chocolate |
| Tipo De Envase: | Bolsa |
| Altura Del Producto: | 26.6 cm |
| Ancho Del Producto: | 2.6 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Chocolate |
| Contenido Neto: | 112 g |
| Conservación Del Producto: | Consérvese en un lugar fresco, seco y alejado de aromas que lo contaminen. |
| Ingredientes: | Azúcares añadidos, pasta de cacao, sólidos de leche, leche en polvo, grasa vegetal, lecitina de soya, poliglicerol de polirricinoleato y saborizante natural |
| Material Principal: | Chocolate |
| Dimensiones: | Ancho 2.6 CM x Largo 15.3 CM x Alto 26.6 CM |
| Es Libre De Azúcar: | No |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.1 kg |
| Modelo: | CHOCOLATE CON LECHE |
| Es Libre De Lactosa: | No |
| Es Libre De Gluten: | No |
| Largo Del Producto: | 15.3 cm |

