Bicicleta Veloci Deus 2.0 Rodada 24 Azul
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Domina cualquier camino con la bicicleta Deus 2.0 rodada 24 de Veloci. Sus 21 velocidades, frenos V-brake en la llanta frontal y trasera, y suspensión delantera te garantizan un manejo preciso y seguro en todo momento. Experimenta la emoción de viajar hacia tus aventuras con estilo y comodidad con este modelo en color azul.
Atributos:
Velocidades: 21
Frenos V-brake frontal y trasero
La mejor elección para tus travesías en todo terreno
Suspensión delantera
Rodada 24
Cuadro duradero
Ergonómico asiento
Color: azul
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 10 a 16 años
Composición/Material: Acero, plástico
Cuidados de Uso: Usar casco y equipo de seguridad en compañía de un adulto
Marca: Veloci
Modelo O Estilo: DEUS
Dimensiones del producto: Ancho 60 CM x Largo 164 CM x Alto 96 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| ¿Baterias Requeridas?: | No |
| ¿Baterias Incluidas?: | No |
| Incluye Batería Recargable: | No |
| Material De Las Ruedas: | Plástico |
| Con Frenos: | Si |
| Altura Del Producto: | 96 cm |
| Es Ajustable: | No |
| Contenido Del Paquete: | 1 Bicicleta |
| Modelo: | DEUS |
| Ancho Del Producto: | 60 cm |
| Material Principal: | Acero, plástico |
| Peso Del Producto: | 14 kg |
| Largo Del Producto: | 164 cm |
| Dimensiones: | Ancho 60 CM x Largo 164 CM x Alto 96 CM |
| Rodado: | 24 |

