Bicicleta Ghost Beat Rodada 20 Blanco y Azul
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Tus niños no dejarán de pedalear en sus lugares preferidos con la bicicleta Beat de Ghost. Su extraordinario diseño BMX rodada 20 en color blanco, fabricado de acero, hará que destaquen cuando salgan a dar un paseo con la familia o amigos. Además, cuenta con una velocidad y frenos tipo V-brake para pasar muchas horas de diversión con total seguridad.
Atributos:
Bicicleta rígida
Rodada 20
Velocidades: 1
Extraordinaria resistencia y durabilidad
Con portaequipaje trasero, canasta en la parte frontal y cubrecadena
Materiales de alta calidad
Frenos V-brake
Mangos y asiento ergonómicos
Diseño tipo BMX
Color: blanco
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 6 a 10 años
Composición/Material: Acero, plástico
Cuidados de Uso: Usar casco y equipo de seguridad en compañía de un adulto
Marca: Ghost
Modelo O Estilo: BEAT
Dimensiones del producto: Ancho 62 CM x Largo 135 CM x Alto 90 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| ¿Baterias Requeridas?: | No |
| ¿Baterias Incluidas?: | No |
| Incluye Batería Recargable: | No |
| Altura Del Producto: | 90 cm |
| Material De Las Ruedas: | Plástico |
| Con Frenos: | Si |
| Rodado: | 20 |
| Ancho Del Producto: | 62 cm |
| Es Ajustable: | No |
| Contenido Del Paquete: | 1 Bicicleta |
| Peso Del Producto: | 12 kg |
| Material Principal: | Acero, plástico |
| Dimensiones: | Ancho 62 CM x Largo 135 CM x Alto 90 CM |
| Largo Del Producto: | 135 cm |
| Modelo: | BEAT |

