Batería De Cocina Ekco Orígenes Acero Azul 11 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
La batería Ekco Orígenes de 11 piezas es idónea para equipar tu cocina. Está fabricada con cuerpos de acero para una mejor conducción del calor, lo que agiliza la cocción de los alimentos y ayuda al ahorro de gas. Trae tapas de vidrio y un sartén con revestimiento antiadherente que permite cocinar sin grasa y facilita su limpieza. Sus mangos y asas proporcionan mayor seguridad al momento del agarre.
Atributos:
Imprescindible batería para equipar tu cocina
Ligera y práctica
Fácil de limpiar
Sartén con revestimiento antiadherente
Cómodos mangos y asas
Ahorra tiempo, dinero y gas
Espesor indicado para permitir que el paso del calor sea mucho más rápido
Contenido: 1 arrocera de 24 cm, 1 olla de 24 cm, 1 sartén de 24 cm, 1 hervidor de 16 cm, 1 cazo de 14 cm, 1 cazo de 16 cm, 2 tapas de vidrio de 24 cm, 1 volteador, 1 cuchara, 1 cucharón
Color: azul
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: Acero, aluminio, vidrio, baquelita, nailon
Cuidados de Uso: Lavar antes de usar con esponjas suaves
No cortar en el interior
Evitar limpiar cuando las piezas estén calientes
No sobrecalentar cuando el interior esté vacío
Utilizar utensilios de madera o nailon
Marca: Ekco
Modelo O Estilo: 70010658
Dimensiones del producto: Ancho 31.2 CM x Largo 54.2 CM x Alto 26.2 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Peso Del Producto: | 4.5 kg |
| Largo Del Producto: | 54.2 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Batería De Cocina |
| Modelo: | 70010658 |
| Material Principal: | Acero, aluminio, vidrio, baquelita, nailon |
| Cantidad De Piezas: | 11 |
| Con Revestimiento Antiadherente: | No |
| Dimensiones: | Ancho 31.2 CM x Largo 54.2 CM x Alto 26.2 CM |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Ancho Del Producto: | 31.2 cm |
| Altura Del Producto: | 26.2 cm |

