Aspiradora 3 En 1 Taurus Hurricane Negro 10 Litros
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
No busques más. La aspiradora Hurricane de Taurus es la mejor opción para mantener limpio y ordenado tu hogar. Con una capacidad de 2.6 galones (10 litros) y tres modos de uso, esta multifuncional herramienta te ofrece un eficiente aseo en todo momento. Equipada con una potente succión de 14 KPa, flexible manguera, cable de 1.8 m de alcance y específicos accesorios, como bolsa de fieltro y filtro de esponja, garantiza una limpieza completa y versátil en cada rincón.
Atributos:
Práctico asistente de limpieza integral
Con tres modos de uso: aspira sólidos, líquidos o como sistema de expulsión de aire
Capacidad: 2.6 galones (10 litros)
Potente succión con 14 Kpa
Manguera flexible de 1.2 metros
Cable con longitud de 1.8 metros
Viene con bolsa de fieltro para sólidos y filtro de esponja para líquidos
Accesorio para aspirar pisos, sillones o alfombras, y esquinero para alcanzar difíciles rincones
Potencia: 950 W
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: Plástico, metal
Cuidados de Uso: Leer todo el instructivo antes de ensamblar y utilizar el producto
Marca: Taurus
Modelo O Estilo: HURRICANE
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| ¿Baterias Requeridas?: | No |
| ¿Baterias Incluidas?: | No |
| Es Inalámbrico: | No |
| Ancho Del Producto: | 28 cm |
| Altura Del Producto: | 33 cm |
| Material Principal: | Plástico, metal |
| Largo Del Producto: | 29 cm |
| Incluye Filtros Reutilizables: | No |
| Es Apto Para Líquido: | Si |
| Con Filtro De Salida: | No |
| Modelo: | HURRICANE |
| Contenido Del Paquete: | 1 Aspiradora 3 En 1 |
| Funciones: | Aspira sólidos o líquidos, y expulsión de aire |
| ¿Es Industrial?: | No |
| Peso Del Producto: | 4.1 kg |
| Dimensiones: | Ancho 28 CM x Largo 29 CM x Alto 33 CM |

