Antitranspirante En Gel Gillette Specialized 5 Active Fresh 82 g 2 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Mantente fresco durante todo el día con el gel antitranspirante Active Fresh Sport Peak de Gillette, tiene una fragancia con notas marinas complementadas por la efervescencia cítrica y cálidos matices amaderados. Al aplicarse directo sobre tu piel te mantiene seco y protegido desde el minuto cero.
Atributos:
Contenido 82 g
Antibacterial
Aplicación invisible sin manchas blancas
2 veces más protección contra el sudor
Fragancia de larga duración
Protección instantánea contra el mal olor
Artículos Incluidos: 2
Edad Recomendada: No especificado
Composición/Material: No especificado
Cuidados de Uso: De uso externo
Marca: Gillette
Modelo O Estilo: 80741111
Dimensiones del producto: Ancho 0 CM x Largo 0 CM x Alto 0 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Dimensiones: | Ancho 0 CM x Largo 0 CM x Alto 0 CM |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 2 |
| Gramaje Del Producto: | 82 |
| Modelo: | 80741111 |
| Aplicación: | Cutánea |
| Fragancia: | Notas marinas |
| Es Antitranspirante: | Si |
| Contenido Neto: | 82 g |
| Artículos Incluidos: | 2 |
| Material Principal: | No especificado |
| Contenido Del Paquete: | 1 Antitranspirante En Gel |
| Frecuencia De Uso: | Diario |
| Largo Del Producto: | 0 cm |
| Altura Del Producto: | 0 cm |
| Peso Del Producto: | 0 kg |
| Ancho Del Producto: | 0 cm |

