Set Rainbow Painting Pintura Arcoiris Conjunto DIY 77004
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Dale un toque de color y brillo a tus manualidades con la Pintura Arcoíris Conjunto DIY de Rainbow Painting. Crea personalizados diseños, aplica el pigmento y decora con las cuentas de diamantes incluidas. Para completar tus proyectos únicos, este set viene con 14 plumas de distintos tonos y 20 atrapasoles que dejarán fluir tu imaginación y sorprenderán a todos.
Atributos:
Sensacional juego de pintura arcoíris
Crea y personaliza adornos únicos
Fácil de utilizar
Escoge una figura y aplica el pigmento
Decora a tu gusto
Completa tu creación con las más de 200 cuentas de diamantes incluidas
Viene con 14 pumas de colores y 20 atrapasoles
Empaque: caja
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 6 años en adelante
Composición/Material:
Cuidados de Uso: Usar bajo la supervisión de un adulto
Mantener las creaciones alejadas de fuegos artificiales, altas temperaturas y humedad
Evitar que los niños coman o que el producto entre en contacto con los ojos
Evitar que los niños traguen las piezas pequeñas del juguete
Conservar el paquete para usar en el futuro
Marca: Rainbow Painting
Modelo O Estilo: 77004
Dimensiones del producto: Ancho 6.5 CM x Largo 29.5 CM x Alto 47 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Contenido Del Paquete: | 1 Set |
| Largo Del Producto: | 29.5 cm |
| Ancho Del Producto: | 6.5 cm |
| ¿Baterias Incluidas?: | No |
| Altura Del Producto: | 47 cm |
| ¿Baterias Requeridas?: | No |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Modelo: | 77004 |
| Edad Mínima Recomendada: | 6.0000 |
| Dimensiones: | Ancho 6.5 CM x Largo 29.5 CM x Alto 47 CM |
| Material Principal: | Plástico, pigmentos |

