Taburete Jumbo Essentials Home Gris 76 x 34 Cm
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
El taburete de terciopelo Essentials Home Premium es la elección idónea para quienes buscan funcionalidad y estilo en un solo artículo. Su moderno diseño largo embellecerá cualquier lugar, mientras que su capacidad te permitirá almacenar distintas cosas ¡sin que se note! En un color gris que se adapta a todo tipo de decoración y con medidas de 76 cm x 34 cm x 34 cm, este modelo se volverá la mejor opción para complementar tu hogar.
Atributos:
Versátil taburete
Materiales de alta calidad
Permite almacenar lo que quieras sin que se note
Soporta hasta 100 kg
Diseño largo
Embellece cualquier rincón del hogar
Tamaño idóneo como asiento extra o apoyo para los pies
Complementa tu sala, recámara o habitación
Color: gris
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: Terciopelo
Cuidados de Uso: Limpiar con trapo húmedo
Ver instructivo anexo
Marca: Essentials Home
Modelo O Estilo: JUMBO KTD-0034
Dimensiones del producto: Ancho 34 CM x Largo 76 CM x Alto 34 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Incluye Kit De Instalación: | No |
| Es Apilable: | No |
| Con Correderas Telescópicas: | No |
| Con Boxes: | No |
| Requiere Ensamblado: | No |
| Con Espacio Para Calzado: | No |
| Con Baulera: | No |
| Con Cajones: | No |
| Con Estantes: | No |
| Con Barras: | No |
| Ancho Del Producto: | 34 cm |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Material Principal: | Terciopelo |
| Altura Del Producto: | 34 cm |
| Acabado: | Terciopelo |
| Dimensiones: | Ancho 34 CM x Largo 76 CM x Alto 34 CM |
| Contenido Del Paquete: | 1 Taburete Jumbo |
| Modelo: | JUMBO KTD-0034 |
| Diseño: | Largo |
| Largo Del Producto: | 76 cm |

