Plato Hondo Luminarc Zelie Negro 20 Cm
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Eleva la presentación de tus recetas con el plato hondo Luminarc de 20 cm. Su elaboración de vidrio templado lo vuelve tres veces más resistente a los golpes que un cristal clásico, por lo que es idóneo para uso en entornos profesionales. Además, es apto para lavavajillas, lo que significa que soporta múltiples lavados sin perder su brillante acabado. Apto también para calentar en horno de microondas, este modelo en color negro combina elegancia y funcionalidad para facilitar tu experiencia culinaria.
Atributos:
Plato hondo redondo
Material tres veces más resistente a los golpes que un cristal clásico
Ideal para un intensivo uso en entornos profesionales
Diseñado para resistir cientos de lavados en lavavajillas
Brillo de larga duración
Apto para horno de microondas
Permite distribuir eficazmente el calor para reducir el riesgo de quemaduras
Color: negro
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Todo público
Composición/Material: Vidrio templado
Cuidados de Uso: Limpiar siempre antes de cada uso
Requiere precaución durante su manipulación
Evitar golpes que puedan provocar roturas
Marca: Luminarc
Modelo O Estilo: 307 5981
Dimensiones del producto: Ancho 20 CM x Largo 20 CM x Alto 4.2 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Forma: | Redonda |
| Largo Del Producto: | 20 cm |
| Ancho Del Producto: | 20 cm |
| Tipo De Plato De Vajilla: | Hondo |
| Modelo: | 307 5981 |
| Cantidad De Piezas: | 1 |
| Altura Del Producto: | 4.2 cm |
| Material Principal: | Vidrio templado |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Dimensiones: | Ancho 20 CM x Largo 20 CM x Alto 4.2 CM |
| Peso Del Producto: | 0.3 kg |
| Nombre Del Diseño: | Zelie |
| ¿Incluye Tapa?: | No |
| Contenido Del Paquete: | 1 Plato Hondo |

