Juego De Postre Libbey 4 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Disfruta un tradicional café o té con estilo con el juego de postre Libbey. Te ofrece cuatro piezas fabricadas de vidrio grueso y cristalino que garantiza una óptima durabilidad y excelente vida útil. Las tazas son perfectas para ofrecer distintas bebidas, como capuchino, infusiones, chocolate y más. Además, está complementado por unos platos que te permitirán disfrutar las porciones adecuadas de tus galletas, bocadillos o pasteles preferidos.
Atributos:
Juego de postre resistente y multiusos
Indicado para contener alimentos y bebidas destinados al consumo humano
Fácil de usar
Excelente claridad
No guarda olores ni sabores
Fabricado sin plomo
Empaquetado de forma segura
Producto de calidad, duradero y eficiente
Contenido: 2 tazas altas, 2 platos para postre
Artículos Incluidos: 4
Edad Recomendada: 5 años en adelante
Composición/Material: Vidrio
Cuidados de Uso: Limitar los impactos excesivos
Lavar siempre antes de su uso
Marca: Libbey
Modelo O Estilo: 1724824
Dimensiones del producto: Ancho 13.6 CM x Largo 20.9 CM x Alto 20.2 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 4 |
| ¿Es Personalizado?: | No |
| Altura Del Producto: | 20.2 cm |
| Peso Del Producto: | 1.9 kg |
| Ancho Del Producto: | 13.6 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Juego De Postre |
| Modelo: | 1724824 |
| Largo Del Producto: | 20.9 cm |
| Dimensiones: | Ancho 13.6 CM x Largo 20.9 CM x Alto 20.2 CM |
| Material Principal: | Vidrio |

