Juego De Ensaladera Libbey Contempo 7 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
El juego de ensaladera Contempo de Libbey es la elección idónea para complementar tu cocina. Cuenta con un distintivo diseño redondo y acabado cristalino, que combina con diversos tipos de decoración de mesa y le da un toque de elegancia a la presentación de los platillos. Está integrado por piezas fabricadas de vidrio sólido y duradero que aporta un estilo moderno para el uso diario.
Atributos:
Juego de ensaladera resistente y multiusos
Indicado para contener alimentos destinados al consumo humano
Fácil de usar
Excelente claridad
No guarda olores ni sabores
Fabricado sin plomo
Empaquetado de forma segura
Producto de calidad, duradero y eficiente
Contenido: 1 tazón grande, 3 tazones chicos, 3 tapas chicas
Artículos Incluidos: 7
Edad Recomendada: 5 años en adelante
Composición/Material: Vidrio
Cuidados de Uso: Limitar los impactos excesivos
Lavar siempre antes de su uso
Marca: Libbey
Modelo O Estilo: 1722970
Dimensiones del producto: Ancho 15.4 CM x Largo 25.2 CM x Alto 25.2 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Forma: | Redonda |
| Cantidad De Piezas: | 7 |
| Peso Del Producto: | 2.5 kg |
| Ancho Del Producto: | 15.4 cm |
| Artículos Incluidos: | 7 |
| Largo Del Producto: | 25.2 cm |
| Material Principal: | Vidrio |
| Modelo: | 1722970 |
| Altura Del Producto: | 25.2 cm |
| Nombre Del Diseño: | Contempo |
| Dimensiones: | Ancho 15.4 CM x Largo 25.2 CM x Alto 25.2 CM |
| ¿Incluye Tapa?: | No |
| Contenido Del Paquete: | 1 Juego De Ensaladera |

