Juego De Flaneras Libbey Con Tapa 4 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Dale un entretenido toque a tu cocina con el juego de flaneras Libbey con tapas de colores. ¡Organiza, conserva y presenta con estilo! Estas cuatro piezas fabricadas de vidrio son versátiles y prácticas para servir exquisitos postres o porciones individuales de tus platillos preferidos. No solo mantienen la frescura de los alimentos, sino que también añaden una experiencia visualmente atractiva y deliciosa con sus vibrantes tonalidades.
Atributos:
Juego de flaneras resistente y multiusos
Indicado para contener alimentos destinados al consumo humano
Fácil de usar
Tapas multicolor
No guarda olores ni sabores
Fabricado sin plomo
Empaquetado de forma segura
Producto de calidad, duradero y eficiente
Forma: redonda
Artículos Incluidos: 4
Edad Recomendada: 5 años en adelante
Composición/Material: Vidrio
Cuidados de Uso: Limitar los impactos excesivos
Lavar siempre antes de su uso
Marca: Libbey
Modelo O Estilo: 1723984
Dimensiones del producto: Ancho 9.8 CM x Largo 19.2 CM x Alto 14 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Forma: | Redonda |
| Artículos Incluidos: | 4 |
| ¿Incluye Tapa?: | Si |
| Modelo: | 1723984 |
| Ancho Del Producto: | 9.8 cm |
| Largo Del Producto: | 19.2 cm |
| Dimensiones: | Ancho 9.8 CM x Largo 19.2 CM x Alto 14 CM |
| Contenido Del Paquete: | 1 Juego De Flaneras |
| Material Principal: | Vidrio |
| Peso Del Producto: | 0.1 kg |
| Altura Del Producto: | 14 cm |
| Cantidad De Piezas: | 4 |

