Tabla Para Picar Travessa Bambú 34 x 24 Cm
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
¿Buscas una tabla para picar versátil y funcional? Este modelo fabricado de bambú por Travessa es la solución perfecta. Con dimensiones de 34 cm x 24 cm x 1.7 cm, es idónea para cortar alimentos de manera cómoda. Además, su diseño permite colgarla fácilmente en tu cocina, ya que cuenta con un aro de metal en la parte lateral.
Atributos:
Versátil tabla para picar
Material de alta calidad
Cómoda área de trabajo en la cocina
Indicada para todo tipo de alimentos
Con aro para colgarla y almacenarla
Fácil de usar
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 18 años en adelante
Composición/Material: Madera de bambú
Cuidados de Uso: Lavar bien después de utilizar
Marca: Travessa
Modelo O Estilo: 020001159
Dimensiones del producto: Ancho 24 CM x Largo 34 CM x Alto 1.7 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Es Apto Para Microondas: | No |
| Con Sistema Eléctrico: | No |
| Contenido Del Paquete: | 1 Tabla Para Picar |
| Material Principal: | Madera de bambú |
| Ancho Del Producto: | 24 cm |
| Con Ruedas: | No |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Modelo: | 020001159 |
| Dimensiones: | Ancho 24 CM x Largo 34 CM x Alto 1.7 CM |
| Incluye Molinillo: | No |
| ¿Incluye Tapa?: | No |
| Largo Del Producto: | 34 cm |
| Peso Del Producto: | 0.7 kg |
| Altura Del Producto: | 1.7 cm |

