Galletas Oreo White Fudge 152.8 g
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Disfruta el balance perfecto entre sabor y textura con estas irresistibles Galletas White Fudge de la marca Oreo, son sándwich sabor a chocolate. Cada galleta ofrece un crujiente exterior de cacao intenso, relleno con una deliciosa crema de vainilla y chocolate. Su doble sabor cremoso hace de cada bocado una experiencia rica y satisfactoria. Ideales para compartir en familia o disfrutar por ti mismo.
Atributos:
Crujientes y con un intenso sabor
Textura equilibrada
Atractivas visualmente
Exterior crujiente con centro suave
Ideales como snack, postre o para acompañar bebidas
Empaque ideal para llevar, compartir o almacenar
Ideal para compartir
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: Galleta
Cuidados de Uso: Conservar en lugar fresco y seco
Marca: Oreo
Modelo O Estilo: 747107
Dimensiones del producto: Ancho 7.1 CM x Largo 21.6 CM x Alto 5.6 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Altura Del Producto: | 7 cm |
| Dimensiones: | Ancho 21.6 CM x Largo 5.5 CM x Alto 7 CM |
| Ancho Del Producto: | 21.6 cm |
| Ingredientes: | Galleta sándwich sabor a chocolate con relleno cremoso |
| Sabor: | Vainilla con chocolate blanco |
| Material Principal: | Galleta |
| Conservación Del Producto: | Mantener en lugar fresco |
| Modelo: | 747107 |
| Largo Del Producto: | 5.5 cm |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 8 |
| Es Libre De Azúcar: | No |
| Peso Del Producto: | 0.2 kg |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Es Libre De Lactosa: | No |
| Es Libre De Gluten: | No |
| Tipo De Envase: | Caja |
| Contenido Del Paquete: | 1 paquete de galletas |

