Fragancia Calvin Klein One 100 Ml
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Libre. Auténtico. Atemporal. La fragancia que celebra la individualidad y conecta almas sin etiquetas. CK One de Calvin Klein es la esencia de la libertad en una botella. Esta fragancia unisex abre con una explosión cítrica de limón, bergamota y piña, se envuelve en un corazón floral de jazmín y lirio de los valles, y se funde en un fondo sensual de almizcle, sándalo y ámbar. Un clásico moderno para quienes rompen reglas y definen su propio camino.
Atributos:
Familia Olfativa: Cítrica Aromática
Notas
- Salida: Limón, notas verdes, bergamota, mandarina, piña, cardamomo, papaya
- Corazón: Lirio de los valles, jazmín, violeta, rosa, nuez moscada, fresia, raíz de lirio
- Fondo: Acordes verdes, almizcle, cedro, té verde, sándalo, musgo de roble, ámbar
Concentración: Eau de Toilette
Uso diario, día y noche
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificado
Composición/Material: Lirios
Cuidados de Uso: Evite la zona de los ojos y los labios. De uso externo.
Marca: Calvin Klein
Modelo O Estilo: NUL
Dimensiones del producto: Ancho 3 CM x Largo 8 CM x Alto 15 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Ancho Del Producto: | 7 cm |
| Peso Del Producto: | 0.3 kg |
| Modelo: | NUL |
| Altura Del Producto: | 3.2 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Fragancia |
| Material Principal: | Lirios |
| Aroma: | Cítrica |
| Largo Del Producto: | 13.6 cm |
| Dimensiones: | Ancho 7 CM x Largo 13.6 CM x Alto 3.2 CM |

