Mascarilla Para Cabello Elvive Hialuronico Pure 300 G
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Descubre el nuevo Elvive Hialurónico Pure de L'Oréal Paris, la nueva línea para pelo graso y puntas deshidratadas. Con la rutina Hialuronico Pure y la mascarilla de hidratación ligera consigue un control de grasa, raíces purificadas y puntas hidratadas con su fórmula doble acción: ácido salicílico y ácido hialurónico.
Atributos:
Contenido 300 g
Hidrata sin dejar el cabello pesado
Fórmula doble acción
Hidratación hasta por 72 horas
Control anti grasa
Clínicamente probado
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: Ácido hialurónico y ácido salicílico
Cuidados de Uso: De uso externo
Marca: Elvive
Modelo O Estilo: PURE
Dimensiones del producto: Ancho 10 CM x Largo 10 CM x Alto 8.5 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Ancho Del Producto: | 10 cm |
| Es Testeado Dermatológicamente: | Si |
| Peso Del Producto: | 0.3 kg |
| Largo Del Producto: | 10 cm |
| Altura Del Producto: | 8.5 cm |
| Tipos De Cuidado Del Cabello: | Si |
| Gramaje Del Producto: | 300 |
| Dimensiones: | Ancho 10 CM x Largo 10 CM x Alto 8.5 CM |
| Modelo: | PURE |
| Tipos De Cabello: | Graso y puntas deshidratas |
| Material Principal: | Ácido hialurónico y ácido salicílico |
| Efectos: | Hidrata u y purifica |
| Contenido Del Paquete: | 1 Mascarilla Para Cabello |

