Xilófono 2 En 1 Baby Active Leoncito 1002E-D
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Cada momento será emocionantemente educativo con el Xilófono Leoncito 2 en 1 de Baby Active. Es idóneo para que tus pequeños se entretengan mientras desarrollan su imaginación. Podrán tocar el instrumento musical o utilizarlo como carrito. Además, ya viene con baqueta para disfrutar una activa experiencia de juego y estimular sus habilidades motrices desde el primer momento.
Atributos:
Xilófono educativo y entretenido
Con dos modalidades de juego
Tierno diseño de leoncito
Ruedas integradas para también poder usarlo como carrito
Fomenta la recreación y concentración de tus pequeños
Regalo idóneo en cualquier ocasión
Ya trae baqueta
Empaque: caja
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 18 meses en adelante
Composición/Material: Plástico
Cuidados de Uso: ¡Atención! Utilizar bajo la vigilancia de un adulto
Mantener fuera del alcance de los niños menores a la edad recomendada
No usar cerca de fuentes de calor (fuego)
Retirar el empaque y todas las sujeciones antes de proporcionar el juguete al niño
Limpiar con trapo húmedo
Marca: Baby Active
Modelo O Estilo: 1002E-D
Dimensiones del producto: Ancho 12 CM x Largo 28 CM x Alto 9 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| ¿Baterias Requeridas?: | No |
| ¿Baterias Incluidas?: | No |
| Material Principal: | Plástico |
| Altura Del Producto: | 9 cm |
| Ancho Del Producto: | 12 cm |
| Largo Del Producto: | 28 cm |
| Edad Mínima Recomendada: | 1.0000 |
| Modelo: | 1002E-D |
| Dimensiones: | Ancho 12 CM x Largo 28 CM x Alto 9 CM |
| Contenido Del Paquete: | 1 Xilófono 2 En 1 |

