Peluche Bright Starts Ocean Explorers Neptuno
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Exploración marina en sus manitas. Una tortuga de peluche que despierta sentidos y calma con texturas, sonidos y colores. El peluche Neptuno de Baby Einstein es un centro de estimulación sensorial con forma de tortuga marina. Incluye 7 actividades: texturas únicas, sonidos crujientes, anillo de dentición, deslizador de cuentas y colores de alto contraste. Ideal para desarrollar motricidad fina, tacto y visión, siendo el compañero perfecto para momentos de calma y descubrimiento.
Atributos:
Tortuga marina (Neptuno) de peluche suave
Estimulación visual (colores contrastantes), auditiva (sonidos crujientes), táctil (múltiples texturas), motricidad fina (deslizador de cuentas)
7 elementos interactivos integrados (anillo de dentición, espejo, aletas crujientes, etc.)
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 0+ meses
Composición/Material: Plástico
Cuidados de Uso: Desinfectar antes de su primer uso. Lavar sin secadora.
Marca: Bright Starts
Modelo O Estilo: 13156
Dimensiones del producto: Ancho 8 CM x Largo 19 CM x Alto 33 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Largo Del Producto: | 19 cm |
| Modelo: | 13156 |
| Contenido Del Paquete: | 1 Peluche |
| Dimensiones: | Ancho 8 CM x Largo 19 CM x Alto 33 CM |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.1 kg |
| Material Principal: | Plástico |
| Ancho Del Producto: | 8 cm |
| Altura Del Producto: | 33 cm |

