Frazada Fantastic Puercoespín 80 x 100 cm
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Obtén la mejor combinación de calidez y frescura para tu bebé con la frazada Fantastic de 80 cm x 100 cm. Su composición de poliéster la vuelve idónea para usar durante las noches de calor, pero también es lo suficientemente abrigadora para mantener la temperatura en esos días fríos. Cuenta con un extraordinario diseño de puercoespín que le dará un toque de sofisticación y estilo a cualquier dormitorio.
Atributos:
Indispensable frazada para bebés
Excelente para uso en casa o paseos
Increíblemente acogedora
Mantiene el calor en días de frío
Acabado suave y ligero
Diseño de puercoespín
Estampado full print
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: 100% Poliéster
Cuidados de Uso: Lavar antes de usar, lavar a mano con agua fría a 30 °C, usar jabón o detergente, no usar blanqueador, no exprimir, secar colgado a la sombra, no planchar
Marca: Fantastic
Modelo O Estilo: PUERCOESPIN
Dimensiones del producto: Ancho 11 CM x Largo 11 CM x Alto 20 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Largo Del Producto: | 11 cm |
| Modelo: | PUERCOESPIN |
| Cantidad De Hilos: | 0 |
| Ancho Del Producto: | 11 cm |
| Material Principal: | Poliéster |
| Contenido Del Paquete: | 1 Frazada |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Incluye Fundas De Almohadas: | No |
| Altura Del Producto: | 20 cm |
| Personaje: | Puercoespín |
| Dimensiones: | Ancho 11 CM x Largo 11 CM x Alto 20 CM |
| Es Reversible: | No |

