Vehículo Radiocontrol 2 En 1 Speed Limit Launcher Off-Road
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Compite al máximo en cualquier terreno con el vehículo radiocontrol 2 in 1 Launcher Off-Road de Speed Limit. Te ofrece un increíble modelo con grandes llantas 4x4 que se transforma también en lanzador. Cuenta con un majestuoso tamaño y alcanza una velocidad de hasta 7 km/h para sorprender a tus amigos o familiares. Además, ya viene con baterías.
Atributos:
Empaque: caja
Increíble vehículo 2 in 1 Launcher Off-Road
Radiocontrol a 25 metros de distancia
Ruedas 4x4 para un conveniente movimiento
Velocidad: 7 km/h
Majestuoso tamaño
Viene con baterías
Giros de 360°
Se puede transformar en lanzador
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 3 años en adelante
Composición/Material: Plástico, metal
Cuidados de Uso: ¡Atención! Utilizar bajo la supervisión de un adulto
Mantener fuera del alcance de los menores a la edad recomendada
Ver instructivo anexo
Marca: Speed Limit
Modelo O Estilo: 333-TS251401
Garantía: 30 Día(s)
| Edad Mínima Recomendada: | 3.0000 |
| Material Principal: | Plástico, metal |
| Ancho Del Producto: | 22.5 cm |
| ¿Baterias Incluidas?: | Si |
| Tipo De Alimentación Del Control Remoto: | Batería |
| Tipo De Alimentación Del Vehículo: | Batería |
| ¿Baterias Requeridas?: | Si |
| Altura Del Producto: | 25 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Vehículo Radiocontrol 2 En 1 |
| Modelo: | 333-TS251401 |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Dimensiones: | Ancho 22.5 CM x Largo 42 CM x Alto 25 CM |
| Peso Del Producto: | 1.7 kg |
| Largo Del Producto: | 42 cm |

