Tijeras Para Cutícula Trim Nail Care Care
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Logra un acabado profesional desde casa con las Tijeras para Cutícula de la marca Trim. Diseñadas específicamente para el cuidado de las manos, estas tijeras combinan la resistencia del acero inoxidable con un diseño de puntas curvas que se adapta perfectamente al contorno natural de la uña. Gracias a su filo de alta precisión es la herramienta para quienes buscan mantener unas manos limpias, saludables y estéticamente perfectas en todo momento.
Atributos:
Diseño ergonómico y compacto
Portabilidad segura
Calidad profesional
Hojas curvas de acero inoxidable
Corte de alta precisión
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: Sin especificar
Cuidados de Uso: De uso externo
Marca: Trim
Modelo O Estilo: 14751
Dimensiones del producto: Ancho 6 CM x Largo 0.7 CM x Alto 14.3 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Ancho Del Producto: | 6 cm |
| Altura Del Producto: | 14.3 cm |
| Material Principal: | Sin Especificar |
| Modelo: | 14751 |
| Contenido Del Paquete: | 1 Tijeras Para Cutícula |
| Dimensiones: | Ancho 6 CM x Largo 0.7 CM x Alto 14.3 CM |
| Largo Del Producto: | 0.7 cm |

