Tazón Fun Kids Minecraft 15 Cm
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
El tazón Fun Kids cuenta con un increíble diseño de 15 cm de tus personajes favoritos de Minecraft Legends, lo que lo vuelve perfecto para el uso diario. Está elaborado de melamina, un material de gran rendimiento y durabilidad. Además, puede ser sostenido sin riesgo de quemarse y es 100% seguro para alimentos, debido a que no libera sustancias tóxicas ni nocivas en la comida.
Atributos:
Tazón infantil
Forma: redonda
Imagen directamente impresa de Minecraft Legends
Increíble modelo para fanáticos del popular videojuego
Perfecto para el uso diario
Material resistente y duradero
Terminado ligero, suave y elegante
Práctico de usar
Libre de BPA y no libera sustancias tóxicas o nocivas en los alimentos
Apto para lavavajillas y una limpieza más fácil
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Dirigido a niños
Composición/Material: Melamina
Cuidados de Uso: Para preservar su diseño, se recomienda lavar a mano
No se recomienda el uso en horno de microondas
Marca: Fun Kids
Modelo O Estilo: 1762555DSW
Dimensiones del producto: Ancho 15 CM x Largo 15 CM x Alto 0.5 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Forma: | Redonda |
| Ancho Del Producto: | 15 cm |
| Largo Del Producto: | 15 cm |
| Cantidad De Piezas: | 1 |
| Contenido Del Paquete: | 1 Tazón |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.1 kg |
| Modelo: | 1762555DSW |
| Material Principal: | Melamina |
| Altura Del Producto: | 0.5 cm |
| ¿Incluye Tapa?: | No |
| Tipo De Plato De Vajilla: | Tazón |
| Dimensiones: | Ancho 15 CM x Largo 15 CM x Alto 0.5 CM |

