Tapa Para Microondas Cubasa 26.5 Cm
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Dile adiós a los problemas de limpieza en tu horno de microondas con la tapa Cubasa. Gracias a su diseño con pequeños orificios, la ventilación es óptima y los alimentos se calientan de manera uniforme sin ensuciar el interior del electrodoméstico. Resistente y fácil de utilizar, está fabricada de plástico para durar por mucho tiempo.
Atributos:
Apta para horno de microondas
Fácil de usar
Ayuda a mantener limpio el interior de tu electrodoméstico
Permite la salida del vapor
Perfecta para cubrir tus alimentos al calentarlos
Material duradero
Limpieza sin dificultades
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 12 años en adelante
Composición/Material: Plástico
Cuidados de Uso: Lavar con agua y jabón después de cada uso
Marca: Cubasa
Modelo O Estilo: 1860
Dimensiones del producto: Ancho 26.5 CM x Largo 26.5 CM x Alto 10 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Largo Del Producto: | 26.5 cm |
| Con Sistema Eléctrico: | No |
| Modelo: | 1860 |
| Contenido Del Paquete: | 1 Tapa Para Microondas |
| Dimensiones: | Ancho 26.5 CM x Largo 26.5 CM x Alto 10 CM |
| Ancho Del Producto: | 26.5 cm |
| Altura Del Producto: | 10 cm |
| Con Ruedas: | No |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.1 kg |
| Incluye Molinillo: | No |
| Material Principal: | Plástico |
| ¿Incluye Tapa?: | No |
| Es Apto Para Microondas: | Si |

