Set De Castillos Rainbow Sand 3 Colores
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
El entretenimiento está garantizado con el Set de Castillos de Rainbow Sand. Su moldeable arena arcoíris de tres colores ofrece a tus niños la oportunidad de crear todo tipo de fortalezas de forma fácil y confiable. Con accesorios incluidos, disfrutarán de horas de juego creativo y emocionante. ¡No pierdas la oportunidad de verlos explorar una amplia gama de posibilidades para su esparcimiento!
Atributos:
Divertida arena moldeable
Colores vivos
Fácil de usar
Set idóneo para elaborar distintos tipos de castillos
Accesorios funcionales
Seguro para tus niños
No se desvanece
Muchas formas de jugar por descubrir
Maletín con asa para almacenar y transportar
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 3 años en adelante
Composición/Material: No especificado
Cuidados de Uso: No ingerir
No colocar en un lugar húmedo o expuesto a la luz solar directa; después de usar, guardar en la bolsa cerrada
Este producto debe utilizarse en compañía de un adulto
Las palmas de las manos deben estar secas y jugar en un entorno seco; no tocar agua ni bebidas
No tocar los ojos, la boca ni la nariz mientras se juega; si se tocan accidentalmente, acudir directamente al médico
Marca: Rainbow Sand
Modelo O Estilo: 57038
Dimensiones del producto: Ancho 30 CM x Largo 9.5 CM x Alto 35 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Edad Mínima Recomendada: | 3.0000 |
| Dimensiones: | Ancho 30 CM x Largo 9.5 CM x Alto 35 CM |
| Contenido Del Paquete: | 1 Set De Castillos |
| Modelo: | 57038 |
| Largo Del Producto: | 9.5 cm |
| Material Principal: | No especificado |
| ¿Baterias Incluidas?: | No |
| ¿Baterias Requeridas?: | No |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Ancho Del Producto: | 30 cm |
| Altura Del Producto: | 35 cm |

