Protector Solar Nivea Sun Protect & Bronze FPS 30 200 Ml
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Descubre el protector solar Protect & Bronze de Nivea, tu aliado para una piel radiante y bronceada. Con su fórmula avanzada, no solo ofrece una protección de amplio espectro (FPS 30) contra los dañinos rayos UVA y UVB, sino que también ayuda a intensificar el bronceado natural de tu piel. Su textura ligera se absorbe rápidamente dejando la piel suave. Ideal para días al sol, disfruta de una protección eficaz y un bronceado luminoso con cada aplicación ¡logra un bronceado perfecto con Nivea!
Atributos:
Contenido 200 ml
Activa la producción de melanina
Estimula el proceso natural del bronceado
Protección inmediata FPS30 contra rayos UVA/UVB
Resistente al agua
Sin sensación grasosa
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: Ácido Glicirretínico
Cuidados de Uso: De uso externo, dejar que se absorba completamente y evitar el contacto directo con textiles y superficies duras para prevenir manchas
Marca: Nivea
Modelo O Estilo: NIVEA
Dimensiones del producto: Ancho 4 CM x Largo 6.6 CM x Alto 18 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Modelo: | NIVEA |
| Ancho Del Producto: | 4 cm |
| Largo Del Producto: | 6.6 cm |
| Volumen: | 200.0000 ml |
| Altura Del Producto: | 18 cm |
| Tipo De Envase: | Botella |
| Peso Del Producto: | 0.2 kg |
| Tipos De Piel: | Piel normal |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Contenido Del Paquete: | 1 Protector Solar |
| Material Principal: | Ácido Glicirretínico |
| Método De Aplicación: | Cutánea |
| Dimensiones: | Ancho 4 CM x Largo 6.6 CM x Alto 18 CM |
| Funciones: | Bloqueador solar |

