Playera Mxstaza Mujer Cuello Redondo Con Aplicación
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Con su sofisticado cuello redondo y mangas cortas, esta prenda es un símbolo de elegancia y comodidad. Su delicada aplicación añade un toque de distinción esta playera es el complemento ideal para cualquier ocasión donde desees sentirte chic y a la moda.
Atributos:
Cuello redondo
Manga corta
Aplicación
Artículos Incluidos: 1
Composición/Material: 100% Algodón
Cuidados de Uso: Use plancha a temperatura media, por el revés, Lavar antes de usar, lavar por separado, lavar a mano con agua fría, no usar blanqueador, no exprimir, no centrifugar, secado de línea a la sombra.
Marca:Mxstaza
Modelo O Estilo: CDC2504
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Altura Del Producto: | 1 cm |
| Material Principal: | Algodón |
| Largo Del Producto: | 1 cm |
| Peso Del Producto: | 1 kg |
| Tipo De Cuello: | Cuello Redondo |
| ¿Es Deportivo?: | No |
| Tipo De Prenda: | Playera |
| Instrucciones De Lavado: | Lavar antes de usar, lavar por separado, lavar a mano con agua fría, no usar blanqueador, no exprimir, no centrifugar, secado de línea a la sombra. |
| Diseño: | Con Aplicación |
| Modelo: | CDC2504 |

