Plato Fun Kids Minecraft Pizza
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
El plato para pizza Fun Kids cuenta con un increíble diseño triangular de tus personajes favoritos de Minecraft Legends, lo que lo vuelve perfecto para el uso diario. Está elaborado de melamina, un material de gran rendimiento y durabilidad. Además, puede ser sostenido sin riesgo de quemarse y es 100% seguro para alimentos, debido a que no libera sustancias tóxicas ni nocivas en la comida.
Atributos:
Plato plano infantil
Forma de rebanada de pizza
Imagen directamente impresa de Minecraft Legends
Increíble modelo para fanáticos del popular videojuego
Perfecto para el uso diario
Material resistente y duradero
Terminado ligero, suave y elegante
Práctico de usar
Libre de BPA y no libera sustancias tóxicas o nocivas en los alimentos
Apto para lavavajillas y una limpieza más fácil
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Dirigido a niños
Composición/Material: Melamina
Cuidados de Uso: Para preservar su diseño, se recomienda lavar a mano
No se recomienda el uso en horno de microondas
Marca: Fun Kids
Modelo O Estilo: 1762556DSW
Dimensiones del producto: Ancho 22.2 CM x Largo 22.2 CM x Alto 1 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Peso Del Producto: | 0.9 kg |
| Tipo De Plato De Vajilla: | Para pizza |
| Largo Del Producto: | 22.2 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Plato |
| Dimensiones: | Ancho 22.2 CM x Largo 22.2 CM x Alto 1 CM |
| Forma: | Triangular |
| Cantidad De Piezas: | 1 |
| Modelo: | 1762556DSW |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Altura Del Producto: | 1 cm |
| Material Principal: | Melamina |
| Ancho Del Producto: | 22.2 cm |
| ¿Incluye Tapa?: | No |

