Pantalón Mxstaza Mezclilla Tiro alto
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Pantalón de Mezclilla Pretina Delgada Diseño Liso
Atributos:
Pretina delgada
Diseño liso
Botón y zipper
Artículos Incluidos: 1
Composición/Material: 77% Algodón, 21% Poliéster, 2% Elastano
Cuidados de Uso: Planchar a temperatura media, Lavar a mano con agua fría, usar jabón, no usar cloro, no exprimir, no usar secadora, secado horizontal a la sombra.
Marca:Mxstaza
Modelo O Estilo: TIRO ALTO
Garantía: 30 Día(s)
| Material Principal: | Algodón |
| Ancho Del Producto: | 1 cm |
| Dimensiones: | Ancho 1 CM x Largo 1 CM x Alto 1 CM |
| Tipo de tiro: | Tiro Alto |
| Corte Del Pantalón: | fit |
| ¿Es Deportivo?: | No |
| Instrucciones De Lavado: | Lavar a mano con agua fría, usar jabón, no usar cloro, no exprimir, no usar secadora, secado horizontal a la sombra. |
| Cantidad De Bolsillos Externos: | 4 |
| Tipo De Cintura: | Cintura Con Botones |
| Tipo De Cierre: | Cierre De Cremallera |
| ¿Con Puños Ajustables?: | No |
| Tipo De Pantalón: | Skinny |
| Con Bolsillos: | Si |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Modelo: | TIRO ALTO |
| Diseño: | Liso |
| Altura Del Producto: | 1 cm |
| Peso Del Producto: | 1 kg |
| Largo Del Producto: | 1 cm |

