Vehículo Radiocontrol Speed Limit Vanguar Racer 1:10
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Compite al máximo en cualquier terreno con el vehículo radiocontrol Vanguard Racer de Speed Limit. Te ofrece un increíble modelo con luz e imagen de águila. Cuenta con un majestuoso tamaño a escala 1:10 y alcanza una velocidad de hasta 12 km/h para sorprender a tus amigos o familiares. Además, viene con batería recargable y cable de alimentación eléctrica.
Atributos:
Empaque: caja
Increíble vehículo Vanguard Racer
Radiocontrol a 30 metros de distancia
Grandes ruedas para un conveniente movimiento
Velocidad: 12 km/h
Majestuoso tamaño a escala 1:10
Incluye cargador USB y batería recargable
Con luz
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 5 años en adelante
Composición/Material: No especificado
Cuidados de Uso: ¡Atención! Utilizar bajo la supervisión de un adulto
Mantener fuera del alcance de los menores a la edad recomendada
Ver instructivo anexo
Marca: Speed Limit
Modelo O Estilo: 941088
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Peso Del Producto: | 1.5 kg |
| Material Principal: | No especificado |
| ¿Baterias Requeridas?: | Si |
| Altura Del Producto: | 20.5 cm |
| Largo Del Producto: | 45 cm |
| Ancho Del Producto: | 27 cm |
| Edad Mínima Recomendada: | 5.0000 |
| Contenido Del Paquete: | 1 Vehículo Radiocontrol |
| Tipo De Alimentación Del Vehículo: | Batería recargable |
| Escala: | 1:12 |
| Modelo: | 941088 |
| Tipo De Alimentación Del Control Remoto: | Baterías alcalinas |
| Dimensiones: | Ancho 27 CM x Largo 45 CM x Alto 20.5 CM |

