Hervidor Eléctrico Daewoo 1.7 Litros Negro DEK1289
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Descubre el hervidor eléctrico Daewoo, el compañero idóneo para tu ritual diario. Con diseño y funcionalidad en uno solo, este modelo en color negro de 1.7 litros te ofrece comodidad y estilo en cada uso. Su base giratoria de 360° y resistencia de acero inoxidable garantizan un uso fácil y duradero. La protección contra el sobrecalentamiento, apagado automático y tapa con cierre seguro priorizan tu seguridad en todo momento. Con indicador del nivel de agua y filtro extraíble y lavable, preparar té o tus bebidas preferidas nunca había sido tan intuitivo y conveniente.
Atributos:
Capacidad: 1.7 litros
Base giratoria de 360°
Protección contra el sobrecalentamiento y hervido sin agua
Resistencia oculta
Indicador de nivel
Interruptor de encendido/apagado con indicador luminoso
Tapa con cierre de seguridad
Apagado automático
Filtro extraíble y lavable
Voltaje: 127 V ~ 60 Hz
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: Acero inoxidable, madera
Cuidados de Uso: Desconectar y limpiar con un trapo seco o húmedo
No mojar ni sumergir en agua o algún otro líquido
Lavar los accesorios por separado con agua y jabón después de cada uso
Marca: Daewoo
Modelo O Estilo: DEK1289
Dimensiones del producto: Ancho 305 CM x Largo 305 CM x Alto 61 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| ¿Baterias Requeridas?: | No |
| ¿Baterias Incluidas?: | No |
| Altura Del Producto: | 25 cm |
| Potencia: | 1200.0000 W |
| Con Control De Temperatura: | No |
| Con Indicador De Agua: | Si |
| Con Display Digital: | No |
| Con Corte Automático: | Si |
| Con Infusor: | No |
| Con Termómetro: | No |
| Es Silbadora: | No |
| Voltaje: | 127.0000 V |
| Ancho Del Producto: | 13.5 cm |
| Material Del Mango: | Madera |
| Contenido Del Paquete: | 1 Hervidor Eléctrico |
| Largo Del Producto: | 20.5 cm |
| Con Filtro: | Si |
| Material Principal: | Acero inoxidable, madera |
| Dimensiones: | Ancho 13.5 CM x Largo 20.5 CM x Alto 25 CM |
| Modelo: | DEK1289 |

