Plato Extendido Fun Kids Kuromi Mediano
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
El plato mediano Fun Kids cuenta con un increíble diseño de Kuromi, tu personaje favorito de Sanrio, lo que lo vuelve perfecto para el uso diario. Está elaborado de melamina, un material de gran rendimiento y durabilidad. Además, puede ser sostenido sin riesgo de quemarse y es 100% seguro para alimentos, debido a que no libera sustancias tóxicas o nocivas en la comida.
Atributos:
Plato plano mediano
Forma: redonda
Imagen basada en las aventuras de Kuromi
Increíble modelo para fanáticos del popular personaje de Sanrio
Perfecto para el uso diario
Material resistente y duradero
Terminado ligero, suave y elegante
Práctico de usar
No libera sustancias tóxicas o nocivas en los alimentos
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: Melamina
Cuidados de Uso: Lavar a mano para preservar el acabado por más tiempo
Marca: Fun Kids
Modelo O Estilo: 1695722DSW
Dimensiones del producto: Ancho 22.8 CM x Largo 22.8 CM x Alto 1.2 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Contenido Del Paquete: | 1 Plato Extendido |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| ¿Incluye Tapa?: | No |
| Altura Del Producto: | 1.2 cm |
| Es Apto Para Microondas: | No |
| Material Principal: | Melamina |
| Peso Del Producto: | 0.1 kg |
| Incluye Molinillo: | No |
| Con Sistema Eléctrico: | No |
| Con Ruedas: | No |
| Ancho Del Producto: | 22.8 cm |
| Dimensiones: | Ancho 22.8 CM x Largo 22.8 CM x Alto 1.2 CM |
| Modelo: | 1695722DSW |
| Largo Del Producto: | 22.8 cm |

