Ensaladera Crisa Sensacion 24 Cm
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
La ensaladera Sensación de Crisa es la elección idónea para complementar tu cocina. Cuenta con un distintivo diseño redondo y acabado cristalino, que combina con diversos tipos de decoración de mesa y le da un toque de elegancia a la presentación de los platillos. Está fabricada de vidrio sólido y duradero que aporta un estilo moderno para el uso diario.
Atributos:
Ensaladera resistente y multiusos
Indicada para contener alimentos destinados al consumo humano
Fácil de usar
Excelente claridad
No guarda olores ni sabores
Fabricada sin plomo
Empaquetada de forma segura
Producto de calidad, duradero y eficiente
Forma: redonda
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: 5 años en adelante
Composición/Material: Vidrio
Cuidados de Uso: Limitar los impactos excesivos
Lavar siempre antes de su uso
Marca: Crisa
Modelo O Estilo: 1705169
Dimensiones del producto: Ancho 24.1 CM x Largo 24.1 CM x Alto 10.1 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Forma: | Redonda |
| Largo Del Producto: | 24.1 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Ensaladera |
| Ancho Del Producto: | 24.1 cm |
| Cantidad De Piezas: | 1 |
| Material Principal: | Vidrio |
| Altura Del Producto: | 10.1 cm |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Nombre Del Diseño: | Sensación |
| Dimensiones: | Ancho 24.1 CM x Largo 24.1 CM x Alto 10.1 CM |
| ¿Incluye Tapa?: | No |
| Modelo: | 1705169 |
| Peso Del Producto: | 1.4 kg |

