Botella Nuvo Negro 750 Ml
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Prepárate para mantenerte hidratado en cualquier momento con la botella Nuvó Sport de 750 ml en color negro. Con una tapa enroscable push up y seguro antiderrames, garantiza un hermético cierre sin filtraciones, incluso cuando estás en movimiento. Su ajustable correa te ofrece comodidad y portabilidad para el gimnasio, deportes al aire libre u oficina. Fabricada de plástico de alta calidad, resistente y duradero, es fácil de limpiar y apta para lavavajillas.
Atributos:
Botella para agua, jugo, bebidas deportivas o de cualquier otro tipo
Tapa enroscable push up y seguro antiderrames
Cierre hermético que evita cualquier tipo de filtración
Correa ajustable que te permite llevarla cómodamente contigo a todas partes
Capacidad: 750 ml
Perfecta para mantenerte hidratado durante tus actividades diarias
Material de alta calidad
Fácil de limpiar y apta para lavavajillas
Conveniente y práctica para un activo estilo de vida
Color: negro
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Todo público
Composición/Material: Plástico
Cuidados de Uso: No usar fibras para el lavado
Marca: Nuvo
Modelo O Estilo: 24154674
Dimensiones del producto: Ancho 5.5 CM x Largo 9.5 CM x Alto 22 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Ancho Del Producto: | 5.5 cm |
| Es Apto Para Microondas: | No |
| Con Sistema Eléctrico: | No |
| ¿Incluye Tapa?: | Si |
| Modelo: | 24154674 |
| Contenido Del Paquete: | 1 Botella |
| Dimensiones: | Ancho 5.5 CM x Largo 9.5 CM x Alto 22 CM |
| Largo Del Producto: | 9.5 cm |
| Con Ruedas: | No |
| Peso Del Producto: | 0.2 kg |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Incluye Molinillo: | No |
| Material Principal: | Plástico |
| Altura Del Producto: | 22 cm |

