Toalla Facial Essentials Home Premium Granada Negro
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Complementa tus artículos de higiene personal y consiente a tu piel con la toalla Granada de Essentials Home Premium. Este modelo en color negro combina y agrega un agradable estilo al momento de secarse el rostro. Está elaborada de 100% algodón y cuenta con un tamaño idóneo de 28 cm x 30 cm. Además, te ofrece una acogedora suavidad y gran absorción.
Atributos:
Tamaño: facial
Elegante diseño
Cenefa decorativa
Suave al tacto
Uniforme absorción y secado
Material de alta calidad y duradero
Color: negro
Artículos Incluidos: 1
Composición/Material: 100% Algodón
Cuidados de Uso: Lavar antes de usar, lavar por separado, lavar a mano con agua fría a 30 °C, usar jabón suave o detergente, no usar blanqueador, no exprimir, secado horizontal a la sombra, no planchar
Marca:Essentials Home
Modelo O Estilo: GRANADA
Garantía: 30 Día(s)
| Material Principal: | Algodón |
| Ancho Del Producto: | 1 cm |
| Diseño: | Granada |
| Altura Del Producto: | 30 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Toalla Facial |
| Modelo: | GRANADA |
| Dimensiones: | Ancho 1 CM x Largo 28 CM x Alto 30 CM |
| Largo Del Producto: | 28 cm |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.0 kg |
| Con Bordados: | No |

