Limpiapipas Ondulado Barrilito Manualidades 12 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Dale vida a tus manualidades con los limpiapipas de la marca Barrilito, tienen un diseño ondulado. Incluye una amplia variedad de tonos ideales para proyectos creativos, escolares y decorativos. Suave al tacto y fácil de manipular, cada limpiapipas es flexible y resistente, perfecto para dar forma a figuras y adornos. Fomenta la imaginación en niños y adultos con este material versátil.
Atributos:
Colores vivos y atractivos
Material flexible
Crea diferentes formas y figuras
Textura suave
Resistentes y reutilizables
Compatibles con cartón, papel y fieltro
Usa en múltiples proyectos
Forma ondulado
Ideal para manualidades escolares
Artículos Incluidos: 12
Edad Recomendada: Escolar
Composición/Material: Fibra, metal
Cuidados de Uso: De uso externo
Marca: Barrilito
Modelo O Estilo: P003
Dimensiones del producto: Ancho 9.2 CM x Largo 37 CM x Alto 1.4 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Material Principal: | Fibra, metal |
| Modelo: | P003 |
| Largo Del Producto: | 37 cm |
| Dimensiones: | Ancho 9.2 CM x Largo 37 CM x Alto 1.4 CM |
| Ancho Del Producto: | 9.2 cm |
| Peso Del Producto: | 0.0 kg |
| Artículos Incluidos: | 12 |
| Altura Del Producto: | 1.4 cm |

