Polvo Suelto Pink Up Corrective Loose Powder 303 Cold 8 g
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Logra una piel de porcelana con el Corrective Loose Powder de Pink Up. Este polvo suelto de textura ultra fina ha sido diseñado no solo para sellar tu maquillaje y prolongar su duración, sino para perfeccionar visiblemente el rostro. Su fórmula ligera se funde con la piel sin dejar una sensación pesada o acartonada, controlando el brillo no deseado y minimizando la apariencia de poros y líneas de expresión. Con una capacidad de corrección de color sutil, este polvo transforma cualquier maquillaje en un acabado profesional, suave y completamente mate. ¡Es el toque final que tu rostro necesita para lucir impecable en cualquier luz!
Atributos:
Distribución de manera uniforme
Control de brillo
Tonalidades frías
Unifica el color de la piel
Crea un efecto visual que difumina poros y líneas
Para retoques rápidos que no añaden peso a la piel
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: No especificado
Cuidados de Uso: Evite el contacto con los ojos, manténgase fuera del alcance de los niños.
Marca: Pink Up
Modelo O Estilo: 069592
Dimensiones del producto: Ancho 10 CM x Largo 10 CM x Alto 10 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Contenido Del Paquete: | 1 Polvo Suelto |
| Ancho Del Producto: | 10 cm |
| Altura Del Producto: | 10 cm |
| Modelo: | 069592 |
| Material Principal: | No especificado |
| Largo Del Producto: | 10 cm |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.0 kg |
| Dimensiones: | Ancho 10 CM x Largo 10 CM x Alto 10 CM |

