Antitranspirante En Gel Gillette Arctic Ice 82 G
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Mantente fresco todo el día con el antitranspirante Arctic Ice de Gillettte, su aplicación te ofrece 2 veces más de protección contra el sudor en comparación con cualquier antitranspirante desde el minuto cero. Prueba su fragancia con notas de madera de cedro, palo de rosa y sándalo, mezclado con notas verdes y cítricas, te ofrece protección instantánea sin manchas blancas en la aplicación.
Atributos:
Contenido 82 g
Protección instantánea desde el minuto 0
Fragancia que dura todo el día
Aplicación invisible sin manchas blancas
Antibacterial
2X más protección contra el sudor
Te mantiene seco
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: No especificado
Cuidados de Uso: De uso externo
Marca: Gillette
Modelo O Estilo: GEL INVISIBLE DESODO
Dimensiones del producto: Ancho 2 CM x Largo 6.6 CM x Alto 10 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Ancho Del Producto: | 2 cm |
| Dimensiones: | Ancho 2 CM x Largo 6.6 CM x Alto 10 CM |
| Gramaje Del Producto: | 82 |
| Largo Del Producto: | 6.6 cm |
| Es Antitranspirante: | Si |
| Fragancia: | Notas de madera de cedro, palo de rosa y sándalo |
| Altura Del Producto: | 10 cm |
| Modelo: | GEL INVISIBLE DESODO |
| Aplicación: | Gel |
| Material Principal: | No especificado |
| Contenido Del Paquete: | 1 Antitranspirante En Gel |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.1 kg |
| Frecuencia De Uso: | Diario |

