Gel Hidratante Garnier Vitamina C Toque Seco 85 G
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Procura el cuidado de tu piel con el sérum facial vitamina C toque seco de Garnier, enriquecido con ácido hialurónico y niacinamida, ideal para prevenir la aparición de manchas en el rostro. Mantiene tu piel hidratada y lo mejor de todo, sin sensación grasosa, se absorbe rápido en tu rostro y es súper fácil de utilizar, solo aplica en rostro y cuello una vez que los hayas limpiado y distribuye uniformemente, notarás la diferencia.
Atributos:
Enriquecido con vitamina C, ácido hialurónico y niacinamida
Efecto mate
Textura ligera
Sin sensación grasosa
Rápida absorción
Toque seco por 8 horas
48 horas de hidratación
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificada
Composición/Material: Vitamina C
Cuidados de Uso: De uso externo
Marca: Garnier
Modelo O Estilo: XMX04104
Dimensiones del producto: Ancho 0 CM x Largo 0 CM x Alto 0 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Componente Principal: | Vitamina C |
| Material Principal: | Vitamina C |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0 kg |
| Largo Del Producto: | 0 cm |
| Ancho Del Producto: | 0 cm |
| Dimensiones: | Ancho 0 CM x Largo 0 CM x Alto 0 CM |
| Altura Del Producto: | 0 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Gel Hidratante |
| Modelo: | XMX04104 |
| Volumen: | 82.5000 ml |
| Contenido Neto: | 82.5 |

